Гордость Пичаевского округа

Клейменов Александр Сергеевич

Клейменов Александр Сергеевич - творческий, удивительный человек, опытный преподаватель по классу баян, профессионально передающий подрастающему поколению наиболее ценные, стабильные знания и опыт, и воспитывающий граждан, способных к дальнейшему развитию общества.

В 1974 году окончил Тамбовское  культпросветучилище. С 1978 года по 2013 г.г. работал директором муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Пичаевская районная детская музыкальная школа».

Клейменов А.С., работая в должности директора и преподавателя по классу баяна детской музыкальной школы, зарекомендовал себя как опытный руководитель, высокопрофессиональный специалист.

Обучающиеся на его уроках не только получают прочные знания и навыки, но и учатся культуре общения, приобретают исполнительские знания на эстраде.  Индивидуальный подход к каждому ребенку, целенаправленная работа по достижению высоких результатов свидетельствует о его высоком  профессионализме и влияет на  создание положительного имиджа учреждения.

Ученики очарованы своим преподавателем, имеют высокую мотивацию к обучению. Не случайно в копилке творческих достижений его учеников более 50 дипломов призеров и лауреатов муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Под руководством Александра Клеймёнова по классу баяна занимается Кожаринов Антон, который показывает высокие результаты на конкурсах различных уровней.  Антон стал участником первого детского Всероссийского фестиваля искусств имени С.В. Рахманинова и вошёл в число двенадцати претендентов на грант губернатора. По итогам конкурсного отбора, Антон Кожаринов стал участником Творческой школы для одаренных детей.

Александр Сергеевич проводит большую работу с родителями.

На протяжении своей педагогической деятельности ведет просветительскую работу, участвует в культурно-массовых мероприятиях района и области.

Его личные качества - профессионализм, работоспособность, отзывчивость, доброта, тактичность. Клейменов А.С. отличается высокой исполнительской дисциплиной, требовательностью к себе.

Отличный семьянин, воспитал двух прекрасных сыновей, которые закончили музыкальную школу по классу баян.

За долгие годы работы в школе сумел добиться результатов и признания и в своей профессии, и в общественной жизни.

  • Александр Сергеевич пользуется заслуженным авторитетом в управлении культуры и архивного дела области, администрации района, в коллективе МБУДО «Пичаевская ДШИ», среди обучающихся, родителей и жителей села района. Клейменов А.С. неоднократно награждался почетными грамотами отдела культуры, администрации района за многолетнюю активную работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения, высокий профессионализм.
  • А.С.Клейменов является руководителем Общественной приемной главы администрации Тамбовской области на территории Пичаевского района. За большую работу, проделанную в общественной приемной, награжден Благодарственным письмом главы администрации Тамбовской области.
  • Клейменов А.С. награжден значком Министерства культуры СССР «За отличную работу». В 1996 году присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Награжден Почетной грамотой Управления культуры области, Почетной грамотой администрации Тамбовской области.


Улаева  Алла Ивановна 

Улаева  Алла Ивановна  родилась  02.06.1937 года  в  г. Воронеже.   По окончании средней школы в 1954 году поступила  учиться  в Воронежское педагогическое училище. В  1956 году начинает свою трудовую деятельность учителем младших классов в  школе с. Рудня  Воронежской области. Работая  в школе, Алла Ивановна заканчивает заочно Ростовский государственный педагогический институт.

В 1967 году  Алла Ивановна начала свою работу учителем русского языка и литературы в Покрово-Васильевской восьмилетней школе Пичаевского района. С 1970 года по  1997 год  она являлась директором Покрово-Васильевской восьмилетней школы.

За время работы в школе Алла Ивановна активно участвовала в реализации проектов различного уровня, систематически давала открытые уроки, внеклассные мероприятия для своих коллег. Ученики Аллы Ивановны получали хорошие знания по русскому языку и литературе, ежегодно принимали участие  в творческих конкурсах, во Всероссийской олимпиаде школьников, становились победителями и призерами.

Трудовой стаж Аллы Ивановны 40 лет.

За  добросовестный труд в системе образования, создание необходимых условий для организации учебно - воспитательного процесса  А.И.Улаева неоднократно  награждалась  Почетной  грамотой Управления образования и науки Тамбовской области,  награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки.

Алла Ивановна имеет звание «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда», награждена медалью «За  трудовую доблесть».

На пенсии  Алла Ивановна  принимает активное участие в общественной жизни  Покрово-Васильевского сельсовета и  Пичаевского района.

Она  является  председателем первичной организации Совета  ветеранов в Покрово-Васильевском сельсовете,   заместителем председателя районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, членом  Президиума областного Совета ветеранов войны и труда. В 2022 году Алла Ивановна будет отмечать свой 85-летний юбилей.